Stylish And Modern Apartament In The Old Town

  • 110 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Um Stylish And Modern Apartament In The Old Town Alicante de 110 m² está localizado a cerca de 5 minutos a pé de Museu de Fogueres e tem vista para à cidade. Este apartamento ostenta uma localização primordial a apenas 1.1 km da Praia Postiguet e ao alcance da Esplanada de Espanha.

Este apartamento tem 2 quartos. Para garantir o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos em um apartamento. Também encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

O apartamento tem terraço.

Juntamente com comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette, Stylish And Modern Apartament In The Old Town proporciona aos hóspedes zona de refeições.

Os hóspedes podem chegar ao centro de Alicante em 5 minutos a pé e visitar o Castelo de Santa Bárbara, que fica a cerca de 600 metros de distância. A apenas 1.6 km de um Stylish And Modern Apartament In The Old Town encontrará Parque de Canalejas. A partir daqui, pode chegar à de Alicante, à cerca de 15 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Stylish And Modern Apartament In The Old Town Alicante
Gran Vivienda En La Rambla!
Preço exclusivo para telemóvel

Gran Vivienda En La Rambla!

9.8
Soberbo 88 comentários
19 m da propriedade
USD 444 USD 400
por noite
Cozy San Cristobal Apartment In Heart Of Alicante
Preço exclusivo para telemóvel

Cozy San Cristobal Apartment In Heart Of Alicante

9.2
Excepcional 79 comentários
37 m da propriedade
USD 166 USD 149
por noite
Castle Views. Terrace. Design Style. Ac. Wifi. Refurbished. Supercentric.
Preço exclusivo para telemóvel

Castle Views. Terrace. Design Style. Ac. Wifi. Refurbished. Supercentric.

9.0
Excepcional 64 comentários
40 m da propriedade
USD 116 USD 104
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    16 km

    Estações de comboios

    Alicante Train Station
    1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Praia
    • Guarda-sóis

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 13:30 até 21:00
    Check-out: até 11:00
    Licença númeroVT-489804-A
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Stylish And Modern Apartament In The Old Town?
      Stylish And Modern Apartament In The Old Town é colocado no centro de Alicante, a uma curta distância de Museu de Fogueres.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Stylish And Modern Apartament In The Old Town?
      Pontos populares perto de Stylish And Modern Apartament In The Old Town incluem Parque de Canalejas, Praia Postiguet, Esplanada de Espanha, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Stylish And Modern Apartament In The Old Town?
      O preço do aluguer Stylish And Modern Apartament In The Old Town é 176€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Nou Manolin e El Portal Taberna & Wines, localizados a cerca de 12 minutos a pé.
    • ❓
      É permitido ficar com animais de estimação em Stylish And Modern Apartament In The Old Town?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Stylish And Modern Apartament In The Old Town.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Stylish And Modern Apartament In The Old Town?
      Stylish And Modern Apartament In The Old Town, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Stylish And Modern Apartament In The Old Town?
      Stylish And Modern Apartament In The Old Town tem área total de 110 m².
    • ❓
      Existe uma máquina de lavar roupa em Stylish And Modern Apartament In The Old Town?
      Sim, em Stylish And Modern Apartament In The Old Town está disponível máquina de lavar.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    16 km

    Estações de comboios

    Alicante Train Station
    1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Stylish And Modern Apartament In The Old Town Alicante

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar